Абоненты операторов Донецкой и Луганской народных республик получат номера с кодом российской системы нумерации +7. Об этом глава ДНР Денис Пушилин сообщил в своем телеграм-канале в субботу, 7 мая.

Абоненты республиканского оператора связи «Феникс» с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер. Таким образом, появится возможность звонить и отправлять SMS-сообщения абонентам «Феникса», используя российскую систему нумерации +7. О присвоении нового номера каждый абонент узнает из SMS-уведомления.

– Это сделано для удобства пользователей, чтобы использовать действующий номер и совершать привычные звонки в домашней республиканской сети «Феникс» как раньше. Считаю, что это очень хороший подарок ко Дню Победы жителям Донецкой Народной Республики, – объяснил Денис Пушилин.

Тарификация и стоимость звонков останется на прежнем уровне. Замена SIM-карты не потребуется. Новый номер будет совпадать с текущим последними семью цифрами. Например, номер +38 (071)1234567, станет номером +7 (949)1234567.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».