За последние несколько лет билайн значительно укрепил сеть 4G, обеспечивающую скоростной мобильный интернет. В регионах России в результате масштабной стройки сеть 4G за четыре года выросла почти в три раза. В 48 регионах страны технические специалисты билайн провели масштабный рефарминг. Скорость мобильного интернета по итогам 2021-го выросла в среднем на 30% по сравнению с предыдущим годом.

При этом ежегодно растет потребление мобильного интернета, и если пять лет назад абонент билайн в среднем ежемесячно скачивал 2,8 Гб, то в конце 2021 года этот показатель вырос до 14,7 Гб. Это значит, что абоненты билайн стали «качать» в пять раз больше контента.

В 2021 году в Воронежской области билайн построил рекордное количество базовых станций благодаря увеличению инвестиций в развитие региона. В 2021 году оператор вложил в стройку в пять раз больше, чем за пять лет до этого. Новые базовые станции появились в 59 населенных пунктах области. В Воронеже значительно расширена сеть в крупных жилых комплексах города (ЖК «Адмирал», «Трамвай желание», «Новый Бомбей», «Задонье», «Лесной», «Лазурный», «Дельфин», «Боровое», «Цветной бульвар», «Ямное»), около Центрального парка, в бизнес-центрах и торгово-развлекательных комплексах.

Оператор дает возможность жителям Воронежа убедиться в качестве связи. Новые абоненты, подключившиеся к сети билайн на тариф «Близкие люди 2» до 19 июня, могут вернуть деньги, если им не понравится качество связи*. Тариф «Близкие люди-2» дает возможность подключить один дополнительный номер билайн к своему тарифу**, тем самым поделиться с близким человеком приобретенными гигабайтами мобильного интернета, а также иметь возможность безлимитно звонить друг другу и писать SMS, не тратя пакеты включенных в тариф услуг. Информацию об организаторе, подробности о тарифе и предложении можно узнать на сайте.

* С 1.04.22 по 19.06.22 при расторжении абонентского договора в течении 7 дней с даты заключения, на ТП Близкие люди 2 в ряде городов, можно получить списанную абонентскую плату в собственных офисах билайн. Для 1 абонента акция действует 1 раз.

** Услуга платная.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».