В этом году Воронежская военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина, а также другие военные вузы страны будут принимать абитуриентов в регионах их проживания с помощью специальных выездных групп. В них войдут специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки, сообщила пресс-служба вуза в воскресенье, 7 июня.

Отбор будущих курсантов пройдет с 15 июля по 5 августа. Желающие поступить в военно-воздушную академию должны обратиться в военный комиссариат по месту регистрации. Порядок направления документов можно узнать на сайте вуза, где есть контактные данные приемных комиссий. Тех, кто уже подал все необходимые документы, о времени и месте проведения профессионального отбора известят сотрудники военкоматов.

Окончательный профессиональный отбор приемная комиссия вуза проведет с 25 июля по 10 августа. Опираться будут на результаты работы выездных групп, результаты ЕГЭ кандидатов и индивидуальные достижения абитуриентов. В военные учебные заведение начнут зачислять с 15 августа. Тех, кто не пройдет конкурсные испытания, оповестят сотрудники военных комиссариатов.

Учебный год в военных учебных заведениях начнется планово 1 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».