Эти данные руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов озвучил сегодня, 24 января, на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.

Как сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области, в 2013 году на модернизацию региональной системы общего образования из федерального бюджета будет выделено 741 миллион рублей.

По словам Олега Мосолова, на эти деньги планируется оснастить школы новейшим компьютерным и учебно-лабораторным оборудованием. Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики также отметил, что в Воронежской области продолжат повышать квалификацию и проходить профессиональную переподготовку руководители образовательных учреждений и педагоги. Планируется, что к к концу года все школы региона будут готовы к реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

- Судьба каждого образовательного учреждения, динамика его развития и результаты, должны быть не безразличны всем участникам процесса, в первую очередь родителям , - в свою очередь подчеркнул губернатор Алексей Гордеев. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».