62 спортивных объекта будут сданы в эксплуатацию в текущем году, заявил врио губернатора Алексей Гордеев в ходе встречи с четырехкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым. Сегодня, 2 апреля, в Воронеже стороны обсудили вопросы развития массового спорта и спортивной гимнастики в регионе.

По словам Алексея Гордеева, после сдачи в эксплуатацию ФОКи, которыми будут обеспечены все районы области, станут объединяющими центрами для местных жителей и в первую очередь для молодежи. В настоящее время физкультурой и спортом активно занимаются более 30 процентов жителей Воронежской области.

Алексей Немов в свою очередь отметил, что Воронеж может гордиться сильной тренерской школой спортивной гимнастики и ее воспитанниками, которые известны далеко за пределами региона. Немов сообщил, что в программу его поездок включены 40 городов России, в каждом из которых прославленный гимнаст проводит «олимпийские уроки» для местных детей. Цель турне – рассказать детям историю олимпийского движения и привлечь к занятиям спортом. Олимпийский чемпион также вспомнил, что в последний раз был в Воронеже 18 лет назад, и за минувшее время город сильно изменился в лучшую сторону.

По итогам встречи глава региона поручил руководителю областного управления физической культуры и спорта Владимиру Кадурину рассмотреть возможность реализации в 2015 году проекта по созданию новой школы мужской спортивной гимнастики в Воронеже, информирует пресс-центр правительства области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».