Этот год для Воронежа оказался чрезвычайно богатым на уличные кинотеатры. В начале мая в парке «Алые паруса» открылся кинотеатр под открытым небом «Кинополяна». Следом на улице Остужева открылся автокинотеатр, рассчитанный на сто машин.

И вот на 5 июня на набережной Авиастроителей проанонсировано открытие уличного кинотеатра «Кино на крыше». Это первый для столицы Черноземья кинотеатр такого формата. Девятиэтажный жилой дом, где все и будет происходить, находится на остановке «Гипрокаучук». 

Кинопросмотры планируется проводить ежедневно, кроме понедельников. В сутки будут показывать по одному фильму, который будет начинаться в 22 часа. 

Для гостей предусмотрены даже пледы и кальян. Зрителям запрещено употреблять алкоголь во время сеанса, а также приходить уже нетрезвыми. В кинотеатр на крыше не пустят несовершеннолетних. Гостей также просят не шуметь, так как дом жилой, а время позднее. 

Звук будет транслироваться для каждого зрителя персонально через FM-волну. Поэтому всем зрителям нужно взять с собой на сеанс наушники и радиопринимающее устройство – плеер или мобильный телефон. 

Размер экрана – около семи квадратных метров. Правда, вместимость площадки «Кино на крыше» крайне ограничена – всего 20 мест. По этой причине попасть на кинопросмотр можно только по предварительной записи (89601026566). 

- Кино на крыше - это некое сообщество кинолюбителей, людей, которые любят качественное кино и необычную атмосферу. Все довольно уютно. Зрителям откроется невероятно красивый вид на водохранилище и огни города, - рассказала РИА «Воронеж» одна из организаторов проекта «Кино на крыше» Олеся Зубкова. 

5, 6, 7, 8 июня киносеансы пройдут в тестовом режиме, в связи с этим билет будет стоить сто рублей. После этого пенко-место, то есть место на туристическом коврике, будет стоит 150 рублей, а место в кресле – 200. 

Итак, расписание на ближайшие сеансы: 
5 июня - серия короткометражек «Летняя ночь. Мечта. Свобода. Любовь» 
6 июня – «Области тьмы» 
7 июня – «Закрытые пространства» 
8 июня – «1+1(Неприкасаемые)»
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».