Воронежская премьера семейного 3D-мюзикла «Остров сокровищ» по одноименному роману Роберта Льюиса Стивенсона состоялась в Event-Hall сити-парка «Град» в среду, 6 января. Постановку с бюджетом $800 000 привез в Воронеж московский театр «Триумф».

Посмотреть необычную постановку, насыщенную эффектыми видеопроекциями и трюками каскадеров, пришла публика всех возрастов.
- Парадоксально, но «Остров сокровищ» практически не ставился на сцене, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» автор идеи, продюсер спектакля Алексей Пеганов. - А ведь темой пиратских приключений грезят и взрослые, и дети. Авантюры, опасность, романтика, юмор, экшн - все это есть в сюжете романа.

Специально для спектакля на сцене Event-Hall установили уникальные 3D-декорации из движущихся экранов высотой с трехэтажный дом. Зрители мгновенно переносились то в изящные интерьеры жилища сквайра Трелони, то на борт шхуны «Испаньола», то на тропический остров с громыхающим вулканом, то в заброшенный деревянный форт среди непроглядных джунглей. Вся стивенсоновская романтика ожила в подвижных картинках.

Погрузиться в пучину пиратских приключений помогают не только прекрасные костюмы эпохи Стивенсона и сложнейший грим голливудского уровня, но и масса пиротехники, световых эффектов и акробатических трюков, драки на шпагах и стрельба из пороховых ружей.

Сюжет первоисточника создатели мюзикла дополнили, во-первых, любовной линией - девушкой Энни, увязывающейся за Джимом в опасные приключения, - и, во-вторых, забавными сценками с плясками колоритных скелетов и кусочков сыра на роликах. Танцующий сыр вызвал наибольший восторг у юных зрителей. 

Фото: 1 из 23

Фото — Наталья Трубчанинова
  
В антракте детям скучать тоже не пришлось: вместе со сказочными персонажами волшебного городка «Зазеркалье» они стреляли из лука, шили амулеты, участвовали в научных опытах, рисовали на песке и водили хороводы.

За два дня мюзикл «Остров сокровищ» посмотрели более 3 тыс. воронежцев. Заключительные представления пройдут в Event-Hall в пятницу, 8 января, в 11:00 и в 16:00.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».