2014 год стал рекордным по посещаемости для хохольского бассейна «Дельфин» с момента его открытия в конце 2009 года. За год его посетили 5,5 тыс. человек – не только хохольцы, но и жители Репьевского, Нижнедевицкого и Семилукского районов, Воронежа и Нововоронежа.

В прошлом году было зарегистрировано самое большое со времени открытия количество посещений – более 60 тысяч в год. Секрет популярности бассейна не только в теплой воде и доступных по цене процедурах, но и в слаженной работе коллектива. Радушие и доброжелательность сотрудников отмечают все посетители, в «Книге отзывов и предложений» об этом оставлено немало записей.

- Когда ко мне в гости приезжают родные или друзья, я всех их в первую очередь приглашаю в наш бассейн. Впечатления от его посещения остаются самые приятные, - рассказала руководитель общественной приемной губернатора Нина Турищева. - Возле «Дельфина» всегда чисто, красиво, на клумбах много цветов. Здесь каждого встречают с доброй улыбкой.

С появлением бассейна хохольские школьники впервые стали занимать призовые места на областных, всероссийских и даже международных соревнованиях по плаванию.

Сейчас с детьми занимаются пять тренеров. Сформировано десять групп оздоровительного плавания, работают спортивные секции. Тренировки посещают школьники из поселка Хохольский, сел Хохол, Гремячье, Староникольское и Новогремяченское.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».