Делегация Воронежской области будет состоять из 18 учащихся хореографического и художественного училищ, музыкального колледжа имени Ростроповичей, а также их выпускников, которые сейчас учатся в академии музыки имени Гнесиных в Москве. 

Все члены воронежской делегации были неоднократно отмечены на различных фестивалях и конкурсах международного и всероссийского уровня. 

В конкурсной и фестивальной программах по 28 номинациям классического, народного и современного видов искусств примут участие более двух тысяч юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет. Они выступят в составе сборных команд субъектов Российской Федерации, государств – участников Содружества Независимых Государств и стран дальнего зарубежья: Австрии, Болгарии, Греции, Италии, Турции и других. 

В состав жюри, сформированных по каждой номинации, войдут более 150 признанных деятелей искусств. 

По итогам Двенадцатых молодежных Дельфийских игр 120 лауреатов будут выдвинуты Национальным Дельфийским советом России на премии, учрежденные Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». Начиная с 2006 года, 652 победителя и призера Дельфийских игр уже были удостоены этой премии. 

Среди Дельфийских чемпионов – участники и победители телевизионных соревнований «Голос», «Евровидение», «Детское Евровидение», «Минута славы», солисты Лондонского Королевского оперного театра «Ковент-Гарден», Нью-Йоркского музыкального театра «Метрополитен-Опера», Венской государственной оперы и других.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».