В пятницу, 17 мая, в 17 часов в Воронежском центре современного искусства (проспект Революции, 29) откроется выставка «Revisiting the Space» («Переосмысляя пространство»). 

РИА «Воронеж» уже рассказывало, что арт-проект «Revisiting the Space» представляет собой встречу субъективных взглядов молодых художников из России, Германии и Швейцарии на образ Воронежа и его городской идентичности. 

В рамках проекта молодые художники из Германии и Швейцарии переосмыслят постсоциалистические изменения городского пространства Воронежа. Три визуальных художника из Лейпцига - Томас Линденберг, Макс Боденстедт и Кристина Юрочкин - будут работать над имаджинативной и интерактивной картой Воронежа с помощью фотографии, текста и объектов. 

Живописец Лоренца Диас из Базеля преобразит стены Воронежского Центра Современного Искусства (ВЦСИ) в живые картины по мотивам города. Ариана Кох представит ее визуальные скульптуры. 

Также в выставке участвуют четыре художника из Воронежа - Иван Горшков, Кирилл Гаршин, Николай Алексеев и Илья Долгов, чьи работы на тему городского пространства Воронежа вступят в диалог с работами гостей. 

Проект «Revisiting The Space» проводится в рамках Года Германии в России при поддержке Европейского Культурного Фонда. 

Вход на выставку свободный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».