Участники Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников, которая проходит при поддержке Сбербанка России, должны до 30 января написать эссе по одной из 17 тем, отобранных организаторами.

По итогам первого тура борьбу продолжают более 850 старшеклассников из 74 регионов страны. Среди них есть и наши земляки. Так, Воронежскую область во втором туре будут представлять 16 школьников, Орловскую – 36, Белгородскую – 8, Липецкую и Тамбовскую – по 6 старшеклассников и Курскую область – 2 участника.

– Финал олимпиады пройдет в Москве в конце марта. Ее победители и призеры получат право на бесплатное обучение в ведущих финансовых и экономических вузах страны, – сообщили РИА «Воронеж» в пресс-центре Центрально-Черноземного банка Сбербанка России.

Финансисты также пояснили, что олимпиада проводится Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. А генеральным партнером олимпиады является Сбербанк.



На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».