Воронежские школы вошли в рейтинг ТОП-500 лучших школ России. В списке учебные заведения из 77 субъектов России. Рейтинг был разработан московским Центром непрерывного математического образования. При его составлении учитывались два основных критерия - критерий ЕГЭ и критерий олимпиад.

ТОП 500 не предполагает конкретных мест для каждой школы, все образовательные учреждения, попавшие в перечень, считаются достойными, сообщает РИА Новости

В Воронежской области звания «Одна из лучших школ России» в топе-500 удостоились: СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов, гимназия имени Кольцова, гимназия имени академика Басова при ВГУ, гимназия №1, гимназия №2, гимназия №9, лицей воронежский учебно - воспитательный комплекс имени Киселева, лицей многоуровневый образовательный комплекс №2, лицей №1, лицей №6, лицей №3.

Неожиданностью для составителей рейтинга стало то, что в итоговом списке представлено достаточно много и сельских школ - более 50. Но сельских школ из районов Воронежской области среди них, к сожалению, нет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».