Десятилетняя жительница Ольховатского района Александра Дегтярева в июне дважды стала лауреатом Всероссийских фестивалей-конкурсов.

Сначала Саша приняла участие в VII Всероссийском фестивале-конкурсе народного искусства «Хранители наследия России», проводившемся в Подмосковье, в городе Красногорске. В рамках мероприятия было предусмотрено конкурсное прослушивание творческих коллективов и отдельных исполнителей в шести возрастных группах. В нем приняли участие более 800 исполнителей из 23 регионов России, а также с Украины и Белоруссии.

Авторитетное жюри фестиваля по достоинству оценило уровень мастерства, индивидуальность и артистизм ольховатской солистки, исполнившей на конкурсе две народные песни, одну из которых - без музыкального сопровождения. Александра стала победительницей в своей возрастной группе. Ее наградили Дипломом лауреата первой степени и медалью.

В конце июня Александра Дегтярева выступала в Борисоглебске на V Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Россия молодая», в котором участвовали вокальные и хореографические коллективы из 20 городов - всего 490 участников.

Саша получила Диплом лауреата второй степени в номинации «Народный вокал».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».