Вопрос о финансировании работ по установке в Воронеже памятника воинам-интернационалистам рассмотрели городские чиновники на планерном совещании в мэрии. Открытие памятника приурочено к 25-летию выхода советских войск из Афганистана, которое будет отмечаться в 2014 году.

Руководитель управления культуры Воронежа Иван Чухнов сообщил, что конкурс на выполнение работ проведен и выбран проект-победитель. Наконец решен вопрос с финансированием: правительство региона готово софинансировать работы в объеме 50 процентов. Объем средств, необходимых на установку памятника, составляет 10,2 миллиона рублей. Иван Чухнов обратился к главе города Александру Гусеву с просьбой выделить 5,1 миллиона рублей из муниципального бюджета. Мэр в свою очередь попросил представителей финансового блока мэрии не затягивать вопрос с выделением денег – городские средства будут направлены раньше областных, что позволит ускорить установку памятника.

Он появится в сквере на Московском проспекте (в районе Коминтерновского кладбища), где уже установлена часовня в память воинов, погибших в мирное время. Также будет благоустроена территория сквера, сообщает пресс-служба администрации города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».