, Воронеж
  • 3693

Темпы роста сельхозпроизводства в Воронежской области превышают общероссийские в три раза

За четыре месяца сельхозпроизводство в регионе увеличилось на 8 процентов, а в среднем по стране - на 2,3.
  Темпы роста сельхозпроизводства в Воронежской области превышают общероссийские в три раза Темпы роста сельхозпроизводства в Воронежской области превышают общероссийские в три раза
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов
Сегодня, 23 мая, губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента экономического развития Анатолием Букреевым. 

По словам главы департамента, темпы прироста промышленного производства, взятые регионом в 2012 году и опережающие общероссийские, сохраняются и в этом году. По итогам четырех месяцев текущего года средний показатель по стране составляет 100,5 процента, а по Воронежской области - 105,3 процента к уровню прошлого года. 

Такие темпы прироста промышленного производства позволяют не только увеличить налоговые поступления, но и сократить безработицу. Например, в 2012 году количество высокопроизводительных рабочих мест в Воронежской области выросло на 43 процента. 

Анатолий Букреев отметил, что у региона есть резервы к дальнейшему росту. 

Превышает общероссийский показатель и прирост сельскохозяйственного производства в регионе. За четыре месяца он составляет почти 108 процентов к уровню прошлого года. При этом в среднем по России - 102,3 процента. 

Также в ходе сегодняшней встречи шла речь о высокой производительности труда в регионе. В 2012 году производительность труда жителей Воронежской области увеличилась на 11,4 процента, а по стране только на три. Анатолий Букреев уверен, что сохранение подобной тенденции позволит нашему региону выполнить «майские указы» Владимира Путина, связанными с увеличением производительности труда в 2018 году на 150 процентов к уровню 2011 года. 

В завершении встречи Алексей Гордеев дал поручение главе департамента постоянно отслеживать динамику основных показателей экономического развития региона.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: