Воробьевские школьники, восьмилетняя Анна Азарова, семилетний Ахмед Алиев и 12-летняя Алена Попова, заняли первые места на чемпионате и первенстве по тхэквондо ГТФ Центрального Федерального округа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Овсенев.

Соревнования проходили в Москве с 8 по 10 октября. Воробьевская команда заняла восемь призовых мест, среди них три первых. Алена Попова (весовая категория более 56 кг) заняла два первых места – в спарринге и стоп-балл. Аня Азарова (вес до 25 кг) одержала победу над двенадцатью противниками в стоп-балл.

Анна Азарова

Ахмед Алиев (весовая категория до 25 кг) не уступил сопернику в основное время, получил дополнительное и победил в спарринге. Для спортсмена это первая победа.

Ахмед Алиев
Ахмед Алиев

– Соревнования прошли хорошо. Ребята – молодцы. Но все же им не хватает соревновательного опыта. Спортсмен технически хорошо подготовлены, но все же на первый поединок выходили растерянными, – рассказал Олег Овсенев.

В первенстве поучаствовали более 500 спортсменов со всех регионов страны.