Воробьевские спортсменки, семилетняя Амина Алиева и 11-летняя Виктория Торапылина, завоевали золотые медали в Фестивале цветных поясов, прошедшем в рамках чемпионата и первенства Европы по тхэквондо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Овсенев.

Соревнования прошли в Казани с 22 по 25 июля. Виктория Торапылина (весовая категория до 40 кг) завоевала «золото» в спаррингах и «серебро» в стоп-балл. Амина Алиева выиграла в спаррингах.

Амина Алиева на первом месте

– Дети одержали огромную победу над собой. Большой зал, шесть ковров, свет и трибуны – все это психологически непросто даже для взрослого, а дети занимаются у меня меньше года и смогли попасть на соревнования такого уровня. Нужно проявить характер, переступить через себя и выйти на ковер. Именно эта самое главное для начинающего спортсмена, и они смогли сделать свой первый шаг в большой спорт, – отметил Олег Овсенев.

В турнире поучаствовали около 600 спортсменов из 27 стран.