Воробьевские спортсмены, девятилетняя Амина Алиева и 13-летняя Алена Попова, завоевали «золото» на международных соревнованиях Кубок мира по тхэквондо ГТФ (Глобальная федерация тхэквондо). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Овсенев.

Соревнования прошли в Казани с 28 сентября по 3 октября. Амина Алиева стала лучшей в дисциплине «спарринг» в весе 30 кг. Алена Попова победила в дисциплине «стоп-балл» в весе 65 кг. Также спортсменка заняла второе место в дисциплине «спарринг».

Амина Алиева (первое место)

«Серебро» в спарринге также у восьмилетнего Ахмеда Алиева (вес 30 кг). Бронзовыми призерами соревнований в этой же дисциплине стали восьмилетние Ярослав Болотов, Данил Калонов и девятилетний Даниил Подгорный (вес 30 кг).

– Это был нелегкий для ребят турнир. Но они – большие молодцы, у них уже есть опыт участия в международных соревнованиях. Мы были настроены только на победу, поэтому выложились на все сто процентов, в итоге – отличные результаты, – рассказал Олег Овсенев.

В ноябре воробьевцы поучаствуют в чемпионате России по восточным единоборствам в Москве и чемпионате России по тхэквондо, который пройдет в Адлере.

– За последнее время мы вышли на серьезный, профессиональный уровень в своих достижениях. Теперь необходимо поддерживать планку и развиваться дальше, – отметил Олег Овсенев.

В состязаниях поучаствовали около 300 спортсменов из 16 регионов России.