Тхэквондисты из Воробьевского района завоевали три золотые и две бронзовые медали на Международных соревнованиях «Кубок Мира» по тхэквондо ГТФ (Глобальная федерация тхэквондо). Турнир проходил в Казани с 11 по 16 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Овсенев.

Воробьевцы выступили в дисциплинах «спарринг» и «стоп-балл» в разных весовых категориях. Победу одержали десятилетние Амина Алиева и Владислав Коломыцев, а также 18-летний Сергей Супрунов. Третьи места – у девятилетних Ахмета Алиева и Дмитрия Калонова.

– Хочется отметить ребят, которые впервые вышли на ковер, – Арсения Щеренко и Павла Кравцова, – сказал Олег Овсенев. – Они в этот раз остались без наград, но участие в соревнованиях такого уровня – это уже победа, победа над самим собой.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 17 стран.

В общекомандном зачете победила сборная команда России, на втором месте – сборная Кыргызстана, на третьем – сборная Казахстана.

Воробьевцы теперь готовятся к чемпионату и первенству России, которые пройдут в Казани с 7 по 10 ноября.