Воспитанник верхнемамонской детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ) 14-летний Николай Широбоков победил в областном турнире по самбо памяти мастера спорта Александра Аверина, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер ДЮСШ Сергей Шестаков во вторник, 13 декабря. Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 10 декабря.

Николай Широбоков занял первое место в категории до 66 кг и получил кубок из рук вдовы Александра Аверина.

– На этом турнире мой сын побеждает уже второй раз – рассказала мама спортсмена Марина Широбокова. – В 2016 году Коля подтвердил свою прошлогоднюю победу. Самбо сын занимается уже много лет, на его счету много наград, но каждый раз мы радуемся его победе, как в первый раз.

Всего в соревновании участвовало 125 человек. Верхнемамонский район представляли семь спортсменов, двое из которых заняли третье место – Кобзарев Сергей и Гридин Дмитрий.