Воспитанники Верхнемамонской ДЮСШ из Лозового завоевали три золотых медали в открытом первенстве Россоши по бадминтону, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер ребят Сергей Песенько во вторник, 11 апреля.

Соревнования, посвященные Дню космонавтики прошли в субботу, 8 апреля.

Среди мальчиков в младшей возрастной группе 8-9 лет первое место занял 8-летний Паша Алпеев, второе – 8-летний Дима Гритчин. Среди девочек «золото» получила 8-летняя Полина Алпеева, «серебро» – 8-летняя Вероника Заставнюк, «бронзу» 8-летняя Саша Волкова. В старшей возрастной группе 10-11 лет первое место заняла 11-летняя Настя Коптева.

– Дети молодцы, показали хорошую игру. Особенно интересной получился финал, когда комплект медалей разыгрывался между лозовчанами. Болельщики, среди которых было много родителей, горячо поддерживали спортсменов. Такой хороший результат мы получили благодаря упорным ежедневным двухразовым тренировкам, – рассказал Сергей Песенько.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Россоши, Павловска, Лисок, Верхнемамонского района.