Уроженец села Нижний Мамон, 20-летний Михаил Неповинных, занял первое место на международном турнире по пауэрлифтингу «Содружество наций». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам спортсмен.

Соревнования прошли в Туле с 12 по 21 ноября. Михаил Неповинных стал лучшим в весе 74 кг среди юниоров 19−23 лет. Спортсмен в жиме лежа поднял 130 кг.

– Я начал заниматься пауэрлифтингом с восьмого класса. Мне всегда это нравилось, старался не пропускать ни одной тренировки. Еще учась в школе, не раз ездил на соревнования и занимал призовые места. В моей копилке достижений есть медали областных и всероссийских соревнований, – рассказал спортсмен.

После школы Михаил решил стать тренером.

– После девятого класса я окончил колледж Воронежского государственного института физической культуры, а сейчас продолжаю обучение в институте физической культуры и работаю учителем физкультуры в одной из воронежских школ, – сообщил Михаил Неповинных.

На турнире за медали боролись более 500 спортсменов из 60 регионов России и 13 стран мира.