В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дон» Верхнего Мамона прошли межрегиональные соревнования по бадминтону среди детей в воскресенье, 6 декабря. Большинство призеров – из Лозового.

В состязаниях приняли участие спортсмены трех возрастных категорий из Богучара, Верхнего Мамона и Лозового. В старшей возрастной группе, 11-12 лет, первое и второе места завоевали лозовчанки - Дарья Мельникова и Алина Савенкова. В возрастной группе 9-10 лет первые  места также заняли лозовчане - Аня Голубенко , Дима Еськов, третье место у лозовского спортсмена Саши Горяинова . Верхнемамонцы Соня Усенко и Алина Аносова в возрастной группе 7-8 лет заняли второе и третье места.

- Я второй раз участвую в соревнованиях по бадминтону, - рассказала участница соревнований Анна Голубенко. – Немного волновалась перед соревнованиями, но потом успокоилась. Заниматься бадминтоном мне нравится, поэтому я и заняла первое место.