Верхнемамонские дзюдоисты 14-летние Николай Широбоков и Виктория Жаворонкина победили в 15-ой областной спартакиаде по дзюдо, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» директор Верхнемамонской ДЮСШ Валерий Лазарев, во вторник 7 февраля.

Соревнования прошли в Воронеже 5 февраля. Виктория заняла первое место в весовой категории до 53 кг, Николай в весе до 66 кг.

Виктория Жаворонкина рассказала, что безумного рада победе. Схватка была очень тяжелой, кажется, что у меня до сих пор горят после поединка руки.

– Порадовали спортсмены, особенно девочки, приятно, что в этот раз среди воспитанниц так много призеров, ну и конечно ребята, которые постоянно побеждают – отметил Валерий Лазарев.

В общекомандном зачете спортсмены заняли второе место. Также призерами соревнований от района стали Моргачева Анастасия, Жилякова Виктория, занявшие второе место. Третьи места в разных весовых группах достались верхнемамонцам Косых Юлии, Колушкиной Дарье, Рыжковой Виталии, Емельяновой Александре, Машневой Ксении и Приманченко Екатерине.