Верхнехавские спортсмены, 15-летние Кристина Сидоренкова и Михаил Пустовалов, завоевали золотые медали в заключительном, IV этапе Кубка области по плаванию на призы президента Воронежской областной общественной организации «Федерация плавания». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Роман Корчагин в понедельник, 17 декабря.

Соревнования прошли в селе Слобода Бобровского района 16 декабря. Кристина Сидоренкова и Михаил Пустовалов выступили в комплексном заплыве на дистанцию 200 м. На этой же дистанции вторые места заняли восьмилетняя Евгения Садовникова, десятилетний Владислав Меркушов и 16-летний Владлен Манченко. В комплексном заплыве на 100 м «бронзу» получил 11-летний Михаил Попов.

– Хочу поблагодарить всех ребят, которые принимали участие на разных этапах соревнований. Это – наша общая победа, – рассказал Роман Корчагин.

В соревновании поучаствовали 15 команд. По итогам четырех этапов в командном зачете верхнехавцы заняли третье место. Первое место у сборной Анны, второе – у команды из Лисок.