Воспитанники Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы завоевали 12 золотых медалей открытого первенства Воронежа по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Роман Корчагин в четверг, 6 июня.

Соревнования прошли в Воронеже с 3 по 5 июня. Пять золотых медалей завоевала девятилетняя Евгения Садовникова на дистанциях 200 м на спине, 50 м баттерфляем. Три «золота» и одно «серебро» у десятилетнего Владислава Меркушова (50, 100 и 200 м на спине и 50 м баттерфляем). Две золотых медали и три «серебряных» завоевала 15-летняя Кристина Сидоренкова (200 м брассом, 100 м комплексом, 50 м вольным стилем, 100 брассом). «Золото» и «бронза» у 15-летнего Михаила Пустовалова (200 и 50 м на спине). Золотая медаль, две серебряных и одна бронзовая у 11-летнего Михаила Попова (50, 100 и 200 м вольным стилем, 200 м на спине). «Серебро» и «бронзу» получила девятилетняя Кристина Казьмина (50 м вольным стилем). Медали за третье место у десятилетнего Александра Вострикова (200 м вольным стилем), 15-летнего Максима Чернышова (200 м брассом) и 12-летнего Дмитрия Кобелева (50 м на спине).

– Ребята выступили на соревнованиях отлично. Будем продолжать работать, чтобы выступить на следующих не хуже, – рассказал Роман Корчагин.

В соревновании поучаствовали 200 человек.