Команда «ВеХа» Центра допризывной подготовки авиационно-технического спортивного клуба «Сапсан» из Верхней Хавы заняла первое место во втором дивизионе всероссийской серии игр по пейнтболу PRO SHAR CUP. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила пресс-секретарь клуба «Сапсан» Марина Калинина во вторник, 26 сентября.

Соревнования прошли в Москве 23 и 24 сентября. Команда сыграла 21 игру со счетом 3:0. В финальной битве верхнехавцы уступили одно очко, выиграв со счетом 3:1. Тренирует команду президент Федерации пейнтбола Воронежской области Игорь Мещеряков.

– Компания развивает пейнтбол в регионах, поскольку в столице и в городах-миллионниках дела обстоят неплохо. Судя по победителю, нам удалось этого достичь. Мы рады, что такие команды, как «ВеХа», принимают участие в соревнованиях и побеждают, – отметил на награждении один из организаторов чемпионата Дмитрий Куликов.

Турнир являлся открытым. Соперниками верхнехавских спортсменов стали 23 команды из крупных городов не только России, но и Украины, Молдовы, Финляндии, Эстонии, Белоруссии.