Спортсмены верхнехавского клуба «Витязь» выиграли 8 золотых медалей на областных соревнованиях по всестилевому каратэ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анна Сомова во вторник, 16 апреля.

Соревнования прошли в Верхней Хаве в воскресенье, 14 апреля. «Золото» в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» среди мужчин завоевал Адам Магомедов (весовая категория до 80 кг), в дисциплине «полный контакт» – десятилетние Лидия Волкова (до 35 кг), Никита Прохоров (до 30 кг) и Артур Чамчетен (до 35 кг), 11-летний Тихон Волков (до 55 кг). В дисциплине «полный контакт в средствах защиты» победителями стали 13-летний Егор Епишев (до 65 кг), 14-летний Иван Любимов (до 65 кг), 17-летний Евгений Аксенов (до 60 кг).

Серебряными призерами в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» стали 12-летние Мария Сысоева (до 68 кг), Ансар Межевикин (до 40 кг), Софья Хременкинс (до 55 кг) и Дарья Болдырихина (до 45 кг), 13-летний Владимир Лебедев (до 50 кг), 17-летний Александр Логачев (до 85 кг), среди мужчин – Дмитрий Тупикин (до 64 кг) и Данила Костюченко (до 80 кг). В дисциплине «полный контакт» второе место заняли 11-летние Егор Хременкинс (до 55 кг), Джамал Дедишов (до 40 кг) и Антон Бобрешов (до 55 кг).

«Бронза» в дисциплине «полный контакт» досталась десятилетним Илье Черных (до 30 кг), Максиму Жукову (до 35 кг), 11-летним Александру Черных (до 50 кг) и Владиславу Лебедеву (до 55 кг).

– Каратисты выложились на соревнованиях на 100%. Приятно видеть, что с каждым годом количество завоеванных ребятами первых мест становится больше, – рассказала Анна Сомова.

В соревнованиях поучаствовало более 200 человек из Воронежа, Верхней Хавы, Панино, Липецка и Москвы.

Подгоренская спортсменка, 15-летняя Олеся Чалая, заняла третье место в дисциплине «полный контакт в средствах защиты». Она выступила в весовой категории до 80 кг. Спортсменку тренирует Анатолий Кульбакин.