Спортсмены верхнехавского клуба «Витязь» завоевали четыре золотые медали на областных соревнованиях по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анна Сомова во вторник, 1 октября.

Состязания прошли в селе Верхняя Хава в воскресенье, 29 сентября. «Золото» досталось десятилетнему Сергею Пономареву (весовая категория до 45 кг), 11-летнему Илье Ощенко (до 40 кг), 12-летнему Джамалу Дедишову (до 40 кг) и 15-летнему Антону Казанину (до 75 кг). Серебряными призерами стали десятилетняя Лидия Волкова (до 35 кг), 12-летний Андрей Логачев (до 45 кг), 13-летняя Дарья Болдырихина (до 50 кг), 15-летний Иван Любимов (до 75 кг), 17-летний Артем Кондауров (до 68 кг) и 18-летний Данила Костюченко (до 75 кг). «Бронзу» завоевали десятилетний Никита Прохоров (до 35 кг), 12-летний Егор Костюченко (до 45 кг), 13-летние Максим Жуков (до 40 кг) и Мария Сысоева (до 70 кг).

– Турнир запомнился зрелищными поединками, выступало много взрослых спортсменов. Приятно, что на соревнованиях были не только наши соседи из Липецкой области, но и гости из Москвы. Ребятами я и мой коллега Виктор Горшков довольны, – отметила Анна Сомова.

В командном зачете первое место занял клуб «Катана» из города Грязи (Липецкая область), второе – у объединения «Ашихара-каратэ» из Ельца (Липецкая область), третье – у верхнехавского клуба «Витязь».

Всего в соревнованиях поучаствовали 130 спортсменов из Воронежской, Липецкой области и Москвы.