Воспитанники секции карате Верхнехавского Дома творчества детей и подростков завоевали четыре золотые медали в чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Телегин в среду, 28 ноября.

Соревнования прошли в Москве 24 и 25 ноября. Победителями стали 15-летний Иван Храбсков (весовая категория до 60 кг), 13-летний Иван Сафонов (до 45 кг), 12-летний Матвей Ролин (до 36 кг) и 10-летний Никита Боев (до 40 кг).

– Я горд за ребят, они большие молодцы. Им пришлось непросто. В категории свыше 45 кг, в которой состязался Иван Сафонов, было 32 человека. Это много, но он вырвал победу у соперников. Никита Боев впервые участвовал в таком крупном турнире. Все четверо не подвели и добавили «золото» в копилку сборной Воронежской области, – рассказал Николай Телегин.

В соревнованиях поучаствовали около 800 спортсменов.

Новоусманские спортсмены завоевали три «золота» в чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо. Две медали достались 17-летнему Артему Демченко (весовая категория до 70 кг). Он выступил в возрастной категории 16-17 лет и 16-20 лет. В возрастной категории 18 лет и старше победителем стал 23-летний Владислав Гаврилов (до 65 кг).