Верхнехавские каратисты завоевали три золотых медали на областных соревнованиях по восточным единоборствам, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер спортсменов Николай Телегин во вторник, 29 ноября. Состязания прошли о Дворце спорта «Хава» в воскресенье, 27 ноября. Юные спортсмены соревновались в дисциплинах сито-рю, сетокан и кобудо.

Верхнехавский район представляли восемь ребят из секции карате Дома творчества детей и подростков. Шестеро из них получили медали: три золотых, одну серебряную и две бронзовых.

В категории 12-13 лет Иван Храбсков взял «золото»в весе до 50 кг, его 11-летний брат Илия из секции кобудо боролся со своим товарищем 10-летнем Матвеем Ролиным. Первое место завоевал Матвей, у Илии – второе. Третью золотую медаль получил Иван Сафонов в категории 10-11 лет до 36 кг. Бронзовые медали выиграли 11-летний Александр Литвинов и 12-летний Максим Попов.

– Для Максима это были первые в жизни соревнования. Он занимается чуть больше двух месяцев, – рассказал тренер Николай Телегин. – Для такого периода тренировок он хорошо себя проявил. Вообще наши ребята молодцы. Восемь участников и шесть медалей – это вполне достойно.

В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов Воронежской области.