Верхнехавские спортсмены заняли вторые и третьи места в финале Кубка по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F3K. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила пресс-секретарь аэроклуба «Сапсан» Марина Калинина в понедельник, 30 сентября.

Соревнования прошли в Московской области в субботу, 28 сентября. Среди юниоров второе место занял 14-летний Семен Исаев, третье досталось 14-летнему Павлу Исаеву. Первое место – у 17-летнего Тимура Попова из Воронежа.

– Делегация из Воронежской области была одной из самых многочисленных: только из Верхней Хавы приехали десять спортсменов. Также на соревнованиях выступил руководитель авиамодельной секции АТСК «Сапсан» Алексей Левин. В общем зачете он занял третье место, – рассказала Марина Калинина.

В соревнованиях поучаствовали 30 спортсменов. Организаторы соревнований – АТСК «Сапсан» и Дубненский ААСК «Пилотаж».