Верхнехавские каратисты завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали на областных соревнованиях по восточному боевому единоборству, посвященных 81-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Телегин.

Состязания прошли в Воронеже в воскресенье, 21 декабря. Верхнехавский район представили воспитанники секции карате Дома творчества детей и подростков. Они выступили в дисциплине «кобудо» и «вьет во дао».

В «кобудо» первое место – у 13-летного Павла Попова (весовая категория до 50 кг), второе место – у 14-летнего Захара Пучкова (в/к до 60 кг), 12-летнего Артема Рябова (в/к до 55 кг). Третье место в этой дисциплине занял 11-летний Максим Пономарев (до 40 кг).

Золотую медаль в дисциплине «вьет во дао» получил 13-летний Павел Попов (весовая категория до 52 кг). «Серебро» завоевали 15-летний Матвей Фролов (в/к до 60 кг) и 11-летний Максим Пономарев (в/к до 40 кг).

– Был довольно значительный перерыв в тренировках из-за каникул, но ребята отлично справились. Максим Пономарев получил травму в дисциплине «вьет во дао», в связи с чем в последующей схватке в дисциплине «кобудо» завоевал «бронзу». Воспитанники показали очень хорошие результаты и поняли, над чем еще нужно работать, – рассказал Николай Телегин.

В соревнованиях поучаствовали спортсмены из Воронежа, Кантемировки, Новой Усмани и Верхней Хавы.

Бутурлиновский район на соревнованиях представили воспитанники секции восточных единоборств спортшколы. Они завоевали 13 медалей.

В дисциплине «кобудо» в своих весовых категориях победителями стали семилетние Хадижай Гамидова и Ярослав Коноплев, девятилетний Владимир Капустянский, десятилетние Николай Затула-Ветер и Амина Алиева.

«Серебро» получили восьмилетний Ахмед Алиев, 11-летний Стефан Котельников, 18-летний Сергей Супрунов. Бронзовыми призерами стали девятилетняя Дарья Евсюкова, 12-летняя Валерия Гулинян, 13-летний Кирилл Попов.

В дисциплине «вьет во дао» первое место заняла Амина Алиева, у Ахмеда Алиева – второе место.