Верхнехавская спортсменка, воспитанница клуба «Витязь», 16-летняя Дарья Болдырихина, выиграла золотую медаль на чемпионате и первенстве Липецкой области по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор клуба «Витязь» Анна Сомова.

Соревнования прошли в Липецке 4 и 5 марта. Дарья выиграла медаль в «ката-соло». Сама директор клуба «Витязь» Анна Сомова завоевала бронзовую медаль в «ката-соло».

Серебряные медали получили 16-летний Андрей Шмелев (до 85 кг), 12-летний Александр Быханов, выступивший в весе до 64 кг, 11-летний Джамбулат Дедишов (до 34 кг), десятилетний Герман Белоглазов (до 30 кг), девятилетний Даниил Блощиченко (до 40 кг).

Бронзовые медали вручили десятилетнему Кириллу Заварзину (до 40 кг), девятилетним Михаилу Матюхину (до 35 кг) и Анне Рязанцевой (свыше 35 кг).

– Ребята выступили достойно, продемонстрировали силу и выносливость. Горжусь своими воспитанниками, – рассказала Анна Сомова.

В соревнованиях поучаствовали более 300 спортсменов из 15 клубов Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Ката-соло – это техника дисциплины всестилевого карате, в которой бойцы выступают поодиночке, проводя бой с невидимым соперником.