Верхнехавский каратист, 12-летний Павел Попов, выиграл две золотые медали на соревнованиях Лиги Воронежской областной федерации восточного боевого единоборства «Новая Эра». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Телегин.

Соревнования состоялись в Воронеже 10 и 11 декабря. Павел Попов занял первые места в дисциплинах кобудо и вьет во дао (вес до 40 кг). Спортсмену вручили медали, сертификаты и чемпионские пояса.

– Павел тренируется в секции по традиционному карате при Верхнехавском Доме творчества детей и подростков уже шесть лет. В последнее время стабильно показывает высокие результаты. На этот раз он выступил очень хорошо, проявил свои спортивные навыки и боевой дух. Даже родители других ребят, видевшие бой Павла, болели за него и поздравили с ярким выступлением, – рассказал Николай Телегин.

В соревнованиях поучаствовали более 280 спортсменов из Воронежской, Московской и Орловской областей.

Панинские спортсмены завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер детской спортивной школы «Каисса» Александр Работкин.

В кумите (дисциплины сито-рю и сетокан) победил 13-летний Семен Голев (вес более 50 кг). В кумите первое место также занял 14-летний Никита Приходько (вес до 55 кг). «Бронзу» в дисциплине сито-рю выиграл 14-летний Максим Белозерский (до 55 кг).