Команда из Верхней Хавы заняла третье место в финале областных соревнований по гандболу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Петрушкин.

Соревнования среди юношей 2007−2009 годов рождения прошли в Верхней Хаве с 26 по 29 марта. В состязаниях участвовали восемь команд из Воронежа, Боброва, Новой Усмани, Бутурлиновки, Верхнего Мамона, Таловой, Павловска, Верхней Хавы.

Команды играли в двух зонах, которые были распределены по итогам жеребьевки. В своей зоне Верхняя Хава стала победителем, обыграв команды из Павловска, Таловой и Бутурлиновки. Затем верхнехавцы встретились с призерами второй зоны – спортсменами из Боброва и Воронежа. По итогам игр воронежская команда завоевала первое место, бобровцы заняли второе место, а верхнехавцы – третье.

– Свою зону мы сыграли легко. Разница в счете была больше 20 мячей. Во второй зоне ребята играли с сильными командами – это сборная Воронежа и команда Боброва. Отмечу, что в этом году наши ребята играли лучше, тот же Павловск мы обыграли дважды, – рассказал Сергей Петрушкин.