Верхнехавские спортсмены, девятилетние Кирилл Заварзин, Милана Усова, 15-летний Джамал Дедишов, выиграли золотые медали в областном турнире по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор клуба «Витязь» Анна Сомова.

Соревнования состоялись в Воронеже в воскресенье, 29 мая. В турнире поучаствовали спортсмены клуба «Витязь», которые представили Верхнехавский район. Спортсмены выступили в дисциплине «полный контакт в средствах защиты». Кирилл Заварзин выиграл медаль в весе до 35 кг, Милана Усова – в весовой категории свыше 30 кг, Джамал Дедишов – в весе свыше 45 кг.

– Ребята выступили достойно. Бойцы подтвердили свою квалификацию. Бои были зрелищными, проходили достаточно быстро. К примеру, Джамал Дедишов провел три боя и в финальном бою победил соперника за три секунды. Можно сказать, что это личный рекорд Джамала, – рассказала Анна Сомова.