Воспитанники Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы завоевали три золотые медали на областных соревнованиях по плаванию в Новой Усмани. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Роман Корчагин.

Турнир прошел с 2 по 4 октября. В нем приняли участие 200 спортсменов.

Золотые медали завоевали 13-летняя Евгения Садовникова – 100 м баттерфляем и 100 м вольным стилем и 16-летний Дмитрий Кобелев на дистанции 200 м баттерфляем.

Пловцы также выиграли «серебро». Садовникова на дистанции 50 м баттерфляем, Дмитрий Кобелев – 200 м комплексным плаванием.

«Бронзу» Евгения Садовникова завоевала на дистанции 100 м и 200 м комплексным плаванием, Дмитрий Кобелев – 100 м баттерфляем и 15-летний Владислав Меркушов на дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем, 100 м на спине.

– Все трое ребят попали в сборную команду Воронежской области, которая поучаствует в соревнованиях Центрального федерального округа. Очень приятно, что спортсмены занимают призовые места в абсолютном зачете, то есть не среди юношей и девушек, а среди мужчин и женщин, – рассказал Роман Корчагин.

Пловец из Борисоглебска, 16-летний Виталий Кривенченко, пришел первым в заплывах на дистанциях 100 м, 200 м и 400 м комплексным плаванием. Кроме того, среди мужчин 2008 года рождения и старше он завоевал «серебро» на дистанции 200 м на спине.

«Золото» – у 16-летнего борисоглебца Станислава Бочарова. Юноша победил на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м брассом. Также Станислав стал серебряным призером на дистанции 50 м баттерфляем.

Тренер Борисоглебской спортшколы, 23-летний Богдан Красюков, выступая среди мужчин 2008 года рождения и старше, стал бронзовым призером.

«Бронзу» соревнований на дистанции 50 м на спине завоевала 14-летняя Алеся Манухина.

Теперь пять борисоглебских спортсменов поучаствуют в Чемпионате и Первенстве ЦФО. Соревнования пройдут в Московской области с 30 октября по 4 ноября. На них поедут Виталий Кривенченко, Станислав Бочаров, Анастасия Василенко, Виктория Дубинина и Богдан Красюков.