Воспитанники Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы завоевали по две золотые, серебряные и бронзовые медали на областных соревнованиях по плаванию. Турнир прошел в Анне в субботу, 16 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Роман Корчагин.

Все медали пловцы получили в комплексном плавании. На дистанции 100 м победила десятилетняя Софья Пожидаева, на дистанции 400 м первым пришел 11-летний Антон Кобелев.

«Серебро» выиграли: Софья Пожидаева на дистанции 200 м и 11-летняя Анастасия Белозерцева на дистанции 400 м.

«Бронза» досталась Антону Кобелеву и десятилетнему Даниилу Блощиченко на дистанции 100 м.

– Все четверо ребят достойно выступили на соревнованиях. Они показали спортивный рост на этих состязаниях, улучшив свои предыдущие результаты, – рассказал Роман Корчагин.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов.