Спортсмен из села Русанова Терновского района 19-летний Денис Ненашев занял первое место в весовой категории до 93 кг на первенстве Федерации пауэрлифтинга России по жиму лежа среди вузов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Терновской спортшколы Евгений Кудрявцев в понедельник, 9 октября.

Соревнования прошли в городе Кстово Нижегородской области 6 октября. Денис Ненашев – воспитанник Евгения Кудрявцева. Сейчас студента Воронежского государственного агроуниверитета тренирует заслуженный тренер России Юрий Бедняков.

– Смотрел онлайн-трансляцию. Денис представлял Воронежский аграрный университет. Выступал в весовой категории до 93 кг, в которой состязались 11 спортсменов. Первым подходом он выжал от груди штангу весом 200 кг, вторым – 210, третьим – 220, выиграв у соперника 10 кг, – рассказал Евгений Кудрявцев.

Денис Ненашев стал абсолютным чемпионом Воронежской области в 17 лет. Защитил звание мастера спорта, подняв вес выше норматива на чемпионате ЦФО в Тамбове в ноябре 2016 года. Стал рекордсменом чемпионата России по силовому троеборью среди юниоров в Омске и заслужил звание чемпиона страны в апреле 2017 года.