Сборная России по футболу среди слабослышащих юношей до 21 года, в составе которой выступили воронежцы Артем Анисимов, Денис Страхов и Алик Чумаков, заняла четвертое место чемпионата Европы. Матчи прошли в Польше с 4 по 13 августа.

В турнире, где стартовало девять национальных сборных, россияне заняли первое место в своей группе и вышли в плей-офф. Там, сыграв в основное время вничью со сборной Польши, россияне все же уступили по пенальти сборной хозяев. В матче за третье место сборная России играла с командой Швеции и пропустила решающий мяч уже в компенсированное время на 92 минуте, уступив 1:2. Чемпионами Европы стали слабослышащие футболисты Польши, обыгравшие в финале сборную Турции со счетом 3:2.

– Ребята показали достойный результат, – отметил руководитель областной общественной организации «Наше общее дело» (НОД) Виктор Буздалин.

При поддержке НОДа национальная сборная России провела двухнедельную подготовку перед поездкой на чемпионат Европы в Таловском районе Воронежской области.