Таловские самбистки Эльвира Моисеенко и Снежана Морозова выиграли две золотые медали на втором этапе XI розыгрыша Кубка «Юность Хопра», посвященного Дню защитника Отечества. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Таловской детско-юношеской спортшколы Сергей Чибисов во вторник, 4 февраля.

Соревнования прошли в Балашове 1 и 2 февраля. «Золото» завоевали 12-летняя Эльвира Моисеенко (весовая категория 43 кг) и 11-летняя Снежана Морозова (40 кг). Серебряными призерами стали 13-летние Антон Кончаков (50 кг) и Михаил Медведев (50 кг). «Бронзу» получил 11-летний Алмазбек Духаликов (45 кг). Спортсменов тренирует Юрий Алексеев.

– Турнир в Балашове всегда собирает сильнейших. В этот раз отличились девушки, – рассказал Юрий Алексеев.

Снежана Морозова третья справа.
Фото – предоставил Сергей Чибисов (из архива).

В турнире в составе 16 команд из трех федеральных округов поучаствовали 229 спортсменов.