Таловский спортсмен, 16-летний Антон Кончаков, завоевал «серебро» I Всероссийского турнира по самбо на призы Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело». Соревнования прошли в Таловой в субботу и воскресенье, 22 и 23 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер – преподаватель самбо Таловской спортшколы Юрий Алексеев.

Антон Кончаков выступил в весовой категории 64 кг.

– Таловский район на турнире представляли пятеро юношей и три девушки. Все они достойно боролись и показали хорошие результаты. Антон Кончаков не только занял призовое место, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, – рассказал Юрий Алексеев.

В состязаниях поучаствовали 175 спортсменов из 19 регионов страны. Из них 14 победителей и призеров первенств страны.

Бобровский район на соревнованиях представили две воспитанницы школы дзюдо Бобровской ДЮСШ – 15-летние Владислава Исакова и Виктория Анучина. Их тренируют супруги Иван и Елена Любасовы.

Студентка Хреновского лесного колледжа Владислава Исакова заняла второе место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Учащаяся Хреновской СОШ №1 Виктория Анучина стала бронзовым призером турнира.