Юные самбисты из Таловского района выиграли четыре золотые медали на открытом турнире по самбо «Богатырь Черноземья» среди юношей 2015−2017 годов рождения. Состязания прошли в Нововоронеже в субботу, 6 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Таловской спортивной школы Оксана Кочетова.
Золотые медали команде принесли десятилетний Гапиз Гаджиев (28 кг), 11-летние Бадри Турнаев (42 кг), Усама Гасанов (46 кг), Дамир Исрафилов (31 кг). Тренирует ребят Вагиф Хачатрян.
– Мы гордимся нашими юными спортсменами. Таловские самбисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе. Наши золотые медали – это результат упорных тренировок и слаженной работы всего коллектива, – сказала Оксана Кочетова.
За награды боролись спортсмены из Воронежской, Белгородской и Липецкой областей.