Таловские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве области по самбо среди юношей и девушек 2010−2012 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко.

Состязания прошли в Воронеже в субботу, 30 марта. «Серебро» выиграли 12-летние Карина Филатова в весовой категории до 40 кг и Евгения Самороковская (в/к свыше 65 кг).

На третьем месте 12-летние Семен Кистанкин (до 50 кг), Артем Давыдов (свыше 71 кг), Виолетта Титова (до 51 кг) и 13-летний Владимир Мошкин (до 59 кг).

– Воспитанники Таловской спортивной школы – довольно сильные самбисты. Развитие самбо в Воронежской области набирает обороты, это связано с усилением тренерского состава из молодых наших воспитанников. Хорошая конкуренция и ведет к улучшению качества борьбы, – рассказал Валерий Хрипко.

В соревнованиях поучаствовали 200 самбистов из Воронежской области.

Воспитанники россошанской школы самбо тренера Достона Каримова завоевали на первенстве две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил Достон Каримов

«Золото» взяли 13-летний Егор Евсюков и 14-летний Илья Ситник. «Бронзу» выиграли 13-летние Глеб Копаев, Егор Перекрестов и Анастасия Лисовая.

– На результате ребят сказались систематические тренировки, они уже закалены в других турнирах. Впервые в соревнованиях попробовали себя 13-летние Матвей Синюков, Ренат Бугаев, Никита Тесля и Никита Иноземцев. Они справились для первого раза неплохо, – рассказал Достон Каримов.

По результатам первенства сформировалась сборная области для выступления в следующем этапе турнира – на уровне ЦФО, который состоится в конце апреля в подмосковном Можайске. В сборную вошли россошанцы Илья Ситник, Артем Щепотин, Глеб Копаев, Егор Перекрестов и Анастасия Лисовая.