Таловские спортсмены Джамал Муртузов и Снежана Морозова выиграли «золото» на областном турнире по самбо «Рождество Христово» среди юношей и девушек 2008−2011 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Алексеев.

Соревнования прошли в Таловой в субботу, 8 января. Джамал Муртузов (тренер Валерий Хрипко) в весовой категории 46 кг и Снежана Морозова (тренер Юрий Алексеев) в категории 55 кг стали победителями состязания.

Второе место заняли Юсуп Халакаев (тренер Юрий Алексеев) в весе 54 кг, Александр Мерзляков (тренер Валерий Хрипко) в весовой категории 46 кг и Милослава Гречишникова (тренер Вагиф Хачатрян) в категории 43 кг.

«Бронзу» завоевали Максим Королецкий (38 кг), Магомед Лобазанов (46) и Дмитрий Зуев в весе более 71 кг (тренер Юрий Алексеев), Евгения Самароковская (55 кг) и Виктор Малахов в весовой категории 42 кг (тренер Валерий Хрипко) и Владимир Мошкин с весом 55 кг (тренер Вагиф Хачатрян).

– Всего в соревнованиях участвовали 159 спортсменов из 12 команд Астраханской, Воронежской, Пензенской и Саратовской областей. Таловую представлял 21 самбист. Считаю, что наши ребята показали себя вполне достойно, – рассказал Юрий Алексеев.