Таловские спортсменки выиграли две золотые медали на межрегиональном турнире по самбо среди девушек «Родина-Мать». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко.

Первый в области турнир по женскому самбо прошел в Воронеже в пятницу, 13 мая. Соревнования посвятили женщинам-труженицам тыла времен Великой Отечественной войны. В нем участвовали более 100 девушек из девяти регионов страны.

Золотые награды завоевали Светлана Душакова в весовой категории 65 кг (тренер Валерий Хрипко) и Снежана Морозова в весовой категории до 51 кг (тренер Юрий Алексеев), в другой возрастной группе и в весе до 54 кг девушка заняла третье место.

Вторую ступень пьедестала в весовой категории до 55 кг заняла Евгения Самароковская (тренер Валерий Хрипко). В этом же весе Софья Еманакова (тренер Вагиф Хачатрян) стала бронзовым призером соревнований.

– В целом девушки выступили достойно, полностью оправдали возложенные на них надежды. Поставленные тренерами задачи были выполнены, а то, что недоработали, будем исправлять, – рассказал Валерий Хрипко.

В турнире поучаствовали более 100 девушек из девяти регионов страны.