Таловские спортсменки, воспитанницы Новочигольского филиала спортивной школы, завоевали две серебряные и бронзовую медали в турнире по самбо «Кубок Черноземья». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко.

Соревнования прошли в Нововоронеже в среду, 29 мая. 12-летняя Виолетта Титова заняла второе место в весе до 51 кг, а 11-летняя Рукият Шахбанова – в весе до 43 кг. «Бронзу» выиграла 12-летняя Карина Филатова в весе до 43 кг.

– Парни в этом турнире, к сожалению, не заняли ни одного призового места. Однако они приобрели опыт: Иван Каширский – серьезной борьбы, а Семен Кистанкин – судейства, – рассказал Валерий Хрипко.

В соревнованиях поучаствовали 100 борцов из Белгородской, Воронежской, Ивановской, Липецкой и Тамбовской областей.