Таловские спортсмены заняли второе место на зональных соревнованиях по настольному теннису в зачет областной спартакиады учащихся. Состязания прошли в Аннинском физкультурно-оздоровительном комплексе в субботу, 14 ноября.

Воспитанники тренера Владимира Аверьянова, вошедшего в 2015 году в число 16 лучших учителей области, завоевали в упорной борьбе «серебро», уступив совсем немного сильнейшей команде хозяев турнира. В составе команды были Владислав Метальников, Нариман Ибиев, Степан Миронов и Кирилл Зеленый.

– Примечательно, что наш чемпион района Влад Метальников выиграл в партии со своим основным соперником, «первой ракеткой» Анны, – рассказал товарищ по команде Степан Миронов. – Но по сумме очков мы - вторые.

Это хороший результат: две лучшие команды – аннинская и таловская – попали в финал. Он пройдет в Воронеже весной 2016-го.