Воспитанники секции самбо Таловской детско-юношеской спортивной школы завоевали «золото» на всероссийском турнире и турнире Белгородской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор детско-юношеской спортивной школы Сергей Чибисов во вторник, 18 сентября.

Соревнования прошли в субботу, 15 сентября. На всероссийском турнире по самбо «Прерванный полет» в Чебоксарах 16-летний Константин Сергеев завоевал «золото» в весовой категории 60 кг.

– Победа дала Константину право на участие в финале первенства России, который пройдет в Москве с 1 по 5 февраля 2019 года, – рассказал Сергей Чибисов.

В открытом областном турнире Белгородской области золотую медаль получил 11-летний Михаил Медведев (46 кг). Бронзовыми призерами стали 12-летний Антон Кончаков (46 кг) и 11-летняя Эльвира Моисеенко (34 кг). На открытом первенстве Саратовской области по самбо «Турковая гора» 8-летний Максим Королецкий (32 кг) завоевал «серебро».